Азовский городской суд назначил генеральному директору наказание в виде 2 лет и 4 месяцев колонии. Как сообщили в пресс-службе суда, мужчина путём обмана завладел суммой в 800 тысяч рублей.
Согласно материалам дела, глава фирмы заключил с частным лицом договор на производство и установку стен и кровли из СИП-панелей внутри железобетонного ангара. Однако он не спешил выполнять свои обязанности и нарушил оговорённые сроки. Полученные от заказчика средства он израсходовал по личному усмотрению.
Суд приговорил мужчину к 2 годам и 4 месяцам исправительной колонии общего режима. Также частично удовлетворён гражданский иск — это обязывает ответчика выплатить потерпевшему 560 тысяч рублей.