Бастрыкин поручил доложить по уголовному делу о нарушении природоохранного законодательства в г. Азове

Поделиться:

А.И. Бастрыкин поручил доложить по уголовному делу о нарушении природоохранного законодательства в г. Азове Ростовской области 

 

В социальной сети сообщается, что в городе Азове Ростовской области длительное время вблизи жилых домов функционирует пищевой комбинат, в результате деятельности которого в атмосферу на постоянной основе осуществляются выбросы вредных веществ. Кроме того, на территории города располагается несанкционированная свалка, где происходят возгорания, приводящие к распространению резкого неприятного запаха. Многочисленные обращения граждан в компетентные органы результатов не принесли, мер к устранению нарушений, в том числе установке оборудования для очистки выбросов, не принимается. 

 

В СУ СК России по Ростовской области возбуждено уголовное дело. 

 

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК России по Ростовской области Станиславу Юрьевичу Ковалеву представить доклад о предварительных и окончательных результатах расследования уголовного дела. 

 

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также