Азовская городская Дума утвердила изменения в бюджете. Город получил более 50 миллионов рублей благодаря увеличению налоговых поступлений и субсидий из регионального бюджета. Эти средства в 2025 году будут направлены на модернизацию учебных заведений и учреждений культуры.

Около 460 тысяч рублей планируется потратить на приобретение костюмов для городского Дворца культуры и оборудования для выставочного зала художественной школы. Почти три миллиона рублей будут выделены на оснащение социальных объектов: воркаут-площадки в школе №9, казачьих костюмов для Дома детского творчества, мебели для школы №14 и двухъярусных кроватей для детского сада №1. Кроме того, в детский сад №8 будет приобретена интерактивная панель, а в школу №16 и детский сад №37 — искусственные новогодние ели. Дошкольные учреждения №29, №19, №36, №1 и №17 получат оборудование для кухни.

На спортивной площадке в переулке Петровском за счёт областных средств будут установлены уличные тренажёры, на которые выделено 185 тысяч рублей.

 

Смотровая площадка г. Азов . Фото : Фото : "Любимый город"