илы противовоздушной обороны ночью с 20 на 21 октября отражали массированную воздушную атаку на территории Ростовской области. По оперативным данным, беспилотные летательные аппараты были уничтожены в воздушном пространстве Миллеровского и Тарасовского районов без последствий на земле.

«Силы ПВО прямо сейчас отражают воздушную атаку врага по всей Ростовской области. Отражение атаки продолжается. Прошу быть всех предельно внимательными, следуя рекомендациям чрезвычайных служб», — обратился к дончанам в своем телеграм-канале в 00.27 21 октября губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.

В Батайске после атаки БПЛА были зафиксированы серьезные последствия. В многоквартирном доме по Западному шоссе частично разрушена стена на верхних этажах. На месте работают экстренные службы, из здания эвакуированы 20 человек. Решается вопрос их временного размещения. На место происшествия выехал исполняющий обязанности главы города.

Кроме того, обломки БПЛА упали во дворы жилых домов на улице Октябрьская. В результате повреждены остекления в нескольких многоквартирных домах, 8 легковых автомобилей и 5 торговых павильонов. По предварительной информации, жертв и пострадавших среди местного населения нет.

Силы ПВО продолжают отражение воздушной атаки. Жителям региона рекомендуется сохранять бдительность и следовать указаниям оперативных служб. Информация о последствиях на земле уточняется.

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь ночью выехал в Батайск для оценки последствий атаки БПЛА

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь ночью 21 октября выехал Батайск для оценки последствий атаки украинских БПЛА. На месте глава Дона провел совещание с руководителями оперативных и спасательных служб.

«Выехал в Батайск, заслушал доклады оперативно-спасательных служб. Поручил администрации города утром оперативно организовать работу муниципальной комиссии по фиксации нанесенного ущерба», — сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.

По данным на 02.31 часа, в многоквартирном доме на Западном шоссе взрывотехники завершили обследование конструкций. Специалисты подтвердили сохранность несущих элементов здания, что позволило жителям вернуться в свои квартиры.

 

На улице Октябрьской продолжаются аварийно-восстановительные работы. Саперные подразделения обследуют территорию после падения обломков. Помимо ранее известных повреждений торговых павильонов и автомобилей, разрушения получило здание частного медицинского центра.

Губернатор поручил городской администрации в срочном порядке создать муниципальную комиссию для документальной фиксации нанесенного ущерба. Координацию работ на месте происшествия возглавил руководитель регионального департамента по чрезвычайным ситуациям Павел Нудгин.

Ситуация в Батайске остается на особом контроле правительства Ростовской области.

Автор: Екатерина Иванова

Фото: Телеграм-канал губернатора Ростовской области Юрия Слюсаря