С 9 августа по 28 сентября горожане смогут бесплатно добраться до городского кладбища по субботам и воскресеньям. Автобус будет отправляться от автовокзала в 7:00, 8:00 и 9:00, а обратно — в 7:30, 8:30 и 9:30. По пути пассажиры смогут делать остановки по требованию.
Маршрут был организован по инициативе предпринимателя Павла Ломакина в 2024 году. В этом году идею поддержали родственники бойцов, погибших в зоне СВО. Они внесли 48 тысяч рублей, чтобы азовчане могли без проблем посетить могилы близких и привести их в порядок.
Директор ООО «Азовавтотранс» Николай Сага предоставил автобус для этой цели.
Ранее состояние городского кладбища привлекло внимание врио губернатора Юрия Слюсаря. Он поручил навести порядок на Аллее Героев. В начале июля заместитель губернатора Дмитрий Водолацкий проверил ход работ. На территории захоронения бойцов СВО посадили цветы, сделали тротуарные дорожки и установили лавочки.
Комментарии