В Азове продолжается реагирование на последствия атаки БПЛА. Представители муниципальной комиссии, несмотря на масштаб разрушений, обошли все пострадавшие объекты, чтобы оценить ситуацию и оказать необходимую помощь. Глава города, Дмитрий Устименко, сразу после объезда провел заседание штаба по чрезвычайным ситуациям, подчеркнув, что, к счастью, никто из граждан не пострадал.
Создана межведомственная комиссия, которая занимается выяснением причин и последствий атаки. Проведен поквартирный обход, чтобы убедиться в безопасности и определить объем повреждений. В результате повреждены несколько многоквартирных и частных домов, что требует срочных мер.
Принято решение о введении локального режима чрезвычайной ситуации, чтобы обеспечить безопасность жителей и оперативное реагирование. Временно разместить пострадавших помогают гостиницы «Прибой», «Амакс» и общежитие гуманитарного колледжа — там организовано питание и жилье.