В Ростовской области в результате атаки беспилотного летательного аппарата (БПЛА) погибла пожилая женщина. Также были нанесены повреждения жилым домам в Миллеровском районе и Азове.
Ночью БПЛА атаковали Азов, Миллеровский и Тарасовский районы. Военные успешно отразили атаку, но, к сожалению, не обошлось без жертв. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь.
В результате атаки БПЛА в посёлке Долотинка Миллеровского района был повреждён двухэтажный восьмиквартирный дом. В результате обрушения плиты перекрытия погибла женщина-пенсионер, которая ранее работала учителем. Из разрушенного дома были эвакуированы 20 человек. На место происшествия прибыли оперативные службы и глава района.
В Азове в результате взрыва беспилотника были повреждены окна в многоквартирном доме по адресу переулок Коллонтаевский, 94. На место происшествия прибыли дежурные расчёты, проводится эвакуация жильцов. По предварительным данным, люди не пострадали.
Также в Азове обломки БПЛА упали на стадион имени Лакомова. Место падения было оцеплено.
«В настоящее время в Ростовской области сохраняется угроза атаки БПЛА. Все силы и средства приведены в состояние готовности и продолжают отражать атаку противника. Прошу жителей сохранять бдительность», — заявил Слюсарь.
Интерактивная карта укрытий г #Азов и Ростов на Дону
Интерактивная карта укрытий Ростова на Дону на главном экране приложения Любимый Город. . По Азову тоже
Скачать бесплатно приложение по ссылке вверху
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
. Азовчане! В связи с сегодняшней атакой БПЛ важная информация