В Азове торжественно проводили призывников в армию

Поделиться:

 В стенах Азовского военкомата состоялся митинг, посвящённый торжественной отправке призывников в вооружённые силы РФ. Данная отправка в Азове стала первой в рамках весенней призывной кампании 2024 года.

С напутственными словами к новобранцам обратились военный комиссар Азова и Азовского района Александр Жуков, атаман ГКО «Азовское» Юрий Рыбченко, ветеран боевых действий, участник СВО Карен Багдасарян

— Сегодня в жизни молодых ребят и их родителей важный день – своеобразный рубеж, когда парень становится самостоятельным, покидает свою семью, чтобы стать взрослым мужчиной. Он в короткие сроки должен будет освоить военную технику, умение вести себя на поле боя в учебной обстановке, а самое главное самостоятельно принимать решение. Именно эти качества мужчины приобретают в армии. Ведь каждый мужчина должен уметь защищать свою семью, свой дом, свою Родину. Недаром говориться, что армия это школа мужества!, — подчеркнул Александр Жуков.  

После завершения торжественного митинга, призывники сели в автобус и отправились отдавать долг Родине, а их родители и друзья до последнего стояли и смотрели в след уходящему автобусу.

Отметим, что значительная часть ребят будут служить в Южном военном округе. В течение ближайшего года им предстоит получить навыки военной службы, пройти физическую, огневую и строевую подготовку. Никто из воинов-срочников не будет отправлен в зону СВО.

Автор фото/текст: Марина Зекрач

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также