В телеграм-канале губернатора Ростовской области Василия Голубева жители хутора Колузаево из Азовского района обратились с просьбой об установке водопровода, ремонте дорог и восстановлении школьной территории, пострадавшей от наводнения в ноябре 2023 года.
"У нас в Колузаево водопровод отсутствует, школа зимой находится под водой, а дорога в ужасном состоянии - одни ямы. Было бы замечательно, если бы наш хутор тоже получил финансирование", - обратилась к губернатору Елена Галицкая, местная жительница.
В ответ на обращение Елены, представители местной администрации указали на сложность решения проблемы с водоснабжением хутора, указав на необходимость ожидания.
"Подключение Колузаево к системе водоснабжения станет возможным после реконструкции Донского водопровода. Разработка проекта и сметы на капремонт запланирована на этот год", - сообщили Елене, добавив, что жителям хутора вода поставляется по требованию с Приморского водопровода.
По вопросу школы в МЦУ заверили, что образовательное учреждение функционирует в штатном режиме, а на 2024 год запланированы работы по ремонту крыши и фундамента здания.
Относительно ремонта дорог, муниципальные специалисты попросили жителей уточнить, какие именно дорожные участки их не устраивают.
Комментарии