Повысить уровень занятости инвалидов планирует Правительство РФ в 2024 году

Поделиться:

Правительство внесло в план мероприятий по повышению уровня занятости инвалидов ряд изменений, в том числе направленных на содействие при приеме на работу выпускников колледжей или вузов, а также внедрение регионального стандарта развития социального предпринимательства.

— Недавно Президент обращал особое внимание, что их необходимо поддерживать в повышении квалификации, в получении новой профессии, чтобы они были востребованы, могли работать, обеспечивать свои семьи, – отметил Михаил Мишустин.

В целом, по словам председателя правительства, реализация мероприятий плана даст возможность людям с особенностями и ограничениями по здоровью чувствовать себя более самостоятельными и независимыми и не оставаться один на один со своими проблемами.

Во всех регионах должны быть разработаны или актуализированы атласы доступных профессий для инвалидов со средним профессиональным образованием.

Планом предусматривается подготовка мер помощи в трудоустройстве участников СВО, получивших инвалидность.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также