Фото: www.dk.ru
В Ростове на второй этап реконструкции Южного подъезда к городу потратят 4,2 млрд рублей. Работы выполнит компания из Белой Калитвы ООО «Ростовавтодорстрой». Соответствующая информация опубликована на сайте Госзакупок. 

В рамках работ планируется расширить до 3,4 километров дорогу между Ростовом и Батайском. Здесь же появится пойменный мост и транспортная развязка, обеспечивающая связь с западным обходом Ростова, Батайском и Азовом.

Проект будет финансироваться в несколько этапов. В 2019 году на реконструкцию направят почти 98 миллионов рублей, в 2020 году - 979 миллионов рублей, в 2021 году - 489 миллионов рублей, в 2022 году — 2,6 миллиарда рублей. Завершить работы планируется до ноября 2023 года.