ФК "Ростов" сыграл вничью в Калининграде с "Балтикой"

2023-09-17 09:05:52

Подарка любимому городу не получилось.

На последних минутах встречи подопечные Валерия Карпина упустили шанс на долгожданную победу.

Ростовские футболисты упустили близкую победу в очередном туре чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-Лиги в Калининграде. ФК "Ростов" выступал на поле местной "Балтики".

В первой половине встречи подопечные Валерия Карпина выглядели намного интереснее в атаке. Ростовские футболисты жёстко играли в обороне. В этот день им нужна была только победа, так как любимый город отмечал свой 274-й день рождения. Начало было неплохим и сулило в игре только победу.

Уже на 16-й минуте встречи Даниил Уткин заставил капитулировать голкипера "Балтики" и вывел свою команду вперёд. В конце первого тайма успех закрепил Егор Голенков. 2:0 — с таким счётом уходили на перерыв футболисты из Ростова-на-Дону. Казалось бы, во она победа.

Однако, после перерыва с калининградскими футболистами просто что-то случилось. Они стали агрессивнее в атаке, мощнее в защите. В результате "Балтике", правда уже в конце встречи, удалось переломить счёт в игре.

За четыре минуты до конца основного времени нападающий "Балтики" Анхело Энрике сократил разрыв в счёте, таким образом спас команду от "сухого" поражения. В дополнительное время Кристиян Бистрович организовал для своей команды ничью, поразив ворота Песьякова. Итог встречи — 2:2. Ростов-на-Дону остался без победы.

Следующая игра у ФК "Ростов" пройдет в следующее воскресенье,24 сентября. Жёлто-синие принимают на своём поле московский ЦСКА.