В Азове возбудили уголовное дело в отношении Александра Галкина - бывшего директора МУП «Теплоэнерго»

2023-01-27 21:30:04

В АЗОВЕ ВОЗБУДИЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО в отношении Александра Галкина - бывшего директора МУП «Теплоэнерго» за СУЩЕСТВЕННЫЙ УЩЕРБ ПРЕДПРИЯТИЮ в размере более 6 млн.руб. в следствие злоупотребления должностными полномочиями.

25 января прокурор Азовской межрайонной прокуратуры Владимир Рымашевский сообщил, что при содействии КСП г. Азова было выявлено коррупционное преступление, совершенное А. Д. Галкиным в следствие злоупотребления своими полномочиями при осуществлении госзакупок для нужд предприятия МУП "Теплоэнерго". Сейчас по данному делу ведётся расследование, готовятся материалы для судебного разбирательства.

Возможно, в ходе дальнейшего расследования сумма ущерба предприятию может быть увеличена почти до 6,5 млн. руб., так как "МУПные дела" А.Д. Галкина на посту руководителя МУП "Теплоэнерго" не ограничиваются только махинациями с госзакупками котельного оборудования в мае 2021 г.

Ведь, прокуратурой ещё непрояснена ситуация с незаконным демонтажем участка теплосети на ул. Дружбы по личному распоряжению горе-директора, а также история с некачественным ремонтом кровли предприятия в 2021 году по завышенной стоимости...

Александр Галкин руководил МУП «Теплоэнерго» до начала декабря 2021 года. Новым руководителем МУП "Теплоэнерго" стал депутат Азовской городской Думы Александр Бондаренко, а Галкина назначили руководителем городского управления ГО ЧС (на этой должности он проработал не долго, почти 6 мес., а затем в начале июля 2022 года был заменён на Д.В. Сошина).

В этой связи, ИНТЕРЕСНЫМ ТАКЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ ФАКТ, что в отношении С. Урумова, непосредственного руководителя А.Д. Галкина (на прежнем месте работы в 2019 году в должности заместителя директора батайского АО "Авиаприборный ремонтный завод"), было возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество" при осуществлении государственного оборонного заказа. Тогда ущерб предприятию был оценён в 3,8 млн. руб.

Подробнее 👇

bloknot-rostov.ru/news

Кстати, в 2019 году Галкин А.Д. метил в депутаты Азовской городской Думы, являясь кандидатом от партии "Единая Россия" по 12-му избирательному округу, но не избрался,  и Слава Богу!

Источник: t.me/azov_v_kyrse