В Азове школу на 1340 мест возводят с опережением графика

2022-09-02 18:30:54

Школу на 1340 мест на улице Московской, 304, в Азове возводят по с опережением графика.

«Буквально в июле я инспектировал начало стройки – тогда подрядчик даже грунт не спешил завозить. Хотя на начальном этапе строительства малейшие отклонения от графика крайне нежелательны, они могут стать причиной нарушений строка ввода объекта в эксплуатацию. Сейчас могу сказать, что подрядчик исправился, задействовал на стройплощадке достаточно техники и людей», – сказал заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев.

Замглавы региона также сказал, что будет и дальше внимательно отслеживать соблюдение сроков и качества производства работ.

Подрядная организация «Матрица» к данному моменту ведет работы по доставке, размещению и уплотнению грунта на строительной площадке. Задействовано 30 единиц техники: самосвалы, катки, бульдозеры, экскаваторы, погрузчики.

Школу начали строить в июле. Сдать в эксплуатацию объект планируют к началу мая 2024 года.

Возводят учебное заведение по национальному проекту «Образование». На реализацию проекта предусмотрено порядка 1,5 млрд рублей, из них более 741 млн – из средств федерального бюджета.

Также в Азове параллельно ведут строительство школы на 600 мест на улице Гагарина, 32. Работы стартовали в начале 2022 года, плановый срок окончания – июнь 2023 года.

Источник 

Читайте также

Благоустройство территории по ул. Ленина , ремонт ул. Дружба... (смотрим видео)