Азовская «Тана» завоевала бронзу спартакиады сильнейших

2022-08-30 11:35:11

Донская мужская команда по хоккею на траве «Тана» завоевала бронзовые медали на I Всероссийской спартакиаде сильнейших спортсменов. Турнир в Казани собрал десять сборных российских регионов.

«Матч за бронзовые награды между сборными Ростовской и Свердловской областей в основное время завершился с равным счетом - 2:2. В серии послематчевых буллитов наша команда одержала победу со счетом 4:2 и принесла очки в копилку донского региона», – рассказал министр по физической культуре и спорту региона Самвел Аракелян.

Спартакиада сильнейших спортсменов проходит в России впервые с августа по октябрь на территории 12 субъектов России. В программу включены соревнования 39 видах спорта. На данный момент завершились спортивные соревнования по 24-м зачётным дисциплинам из 53-х.

Ростовскую область представляют около 350 спортсменов. К 30 августа регион занимает шестое место из 81 в командном зачете. В пятерке: Москва и область, Санкт-Петербург, Татарстан и - с небольшим отрывом от ростовчан - Краснодарский край. В копилке донских атлетов - три золотых, четыре серебряных и восемь бронзовых наград. Результаты соревнований – на официальном сайте Спартакиада2022.