Азовских спасателей МЧС могут наделить полномочиями по эвакуации и хранению задержанных маломерных судов

Поделиться:

В Правительстве региона обсудили вопросы, связанные с организацией работы специализированных стоянок для задержанных маломерных судов. Соответствующее поручение ранее озвучил губернатор Василий Голубев.

На сегодняшний день организации, готовые осуществлять деятельность по перемещению и хранению задержанных маломерных судов, на территории области отсутствуют. Учитывая сложившуюся ситуацию, участники совещания обсудили возможность создания спецстоянок на базе госучреждений региона.

По мнению заместителя губернатора Владимира Окунева, наделение вышеуказанных госучреждений дополнительными полномочиями позволит оптимизировать использование территорий подведомственных спасательных отрядов, расположенных в непосредственной близости от водных объектов в Азове, Ростове-на-Дону и Таганроге, а также снизит расходы на содержание учреждений за счет получения доходов от выполнения работ по эвакуации и хранению задержанных маломерных судов.

Источник: пресс-служба Министерства транспорта Ростовской области 

Фото ©️ siblodki.ru

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также