Жители микрорайонов Солнечный и Ясный в Азове задыхаются от запаха газа

2022-08-13 10:44:36

Обращение азовчан к администрации Азова

Вчера (12.08.2022) поздно вечером, начиная с 22:35, жители микрорайонов Солнечный и Ясный начали ощущать в воздухе ярко выраженный запах газа с примесями ГСМ или выхлопных газов.


На пульт службы 112 начиная с этого же времени начали поступать массовые жалобы от местных жителей на запах газа.

Немного позже приехала газовая служба, произвели обследование по нескольким адресам, установили, что это не бытовой газ, область распространения запаха обширная, сделали вывод,что это выброс с какого-то предприятия, предположительно с терминалов.

По информации технического директора ООО"Донтерминал" (расположенного в непосредственной близости к микрорайону Солнечный) 12.08.2022 на территории предприятия не производилось никаких разгрузочных работ по перекачке топлива, предприятие находилось в режиме ожидания груза, работники предприятия занимались хозработами.

В связи с вышеизложенным просим Администрацию г. Азова принять меры🙏 и инициировать расследование данного случая.

От пользователей и подписчиков Любимый Город г Азов

Комментарии к этой заметке в нашем Телеграм - канале -  АЗОВ В КУРСЕ  :

- Эта вонь вчера и в районе ж/д вокзала ощущалась часов с 20.00

- На сайт президента надо писать что местные проверки бессильны установить источник вони и пусть тогда специалистов присылают которые способны навести порядок

- И западный тоже погряз в этой вони !!!! И так периодически это не первый случай обращения. Газовики говорят закройте окна и спите спокойно 🙀это что б @ ть такое за отношение ??? Администрация!!!!!!! Когда проведут нормальные проверки ,????? Или это невыгодно по каким то причинам???????????????

- Народ травится! Принимайте меры ! ....