На Дону открыт сбор книг для детей Донбасса

2022-07-15 14:06:16

Ростовская область стала участником федеральной акции по сбору книг для ребят из Донецкой и Луганской народных республик «Дети – детям».

«Все желающие могут передать детям Донбасса книги в хорошем состоянии. Это могут быть рассказы, сказки, повести, сборники стихов. Акция проводится до 20 августа», – рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Пункты сбора организованы в ресурсном центре и региональном отделении Российского движения школьников, в образовательных организациях – участниках проекта Минпросвещения России «Добро не уходит на каникулы» и в региональном штабе гуманитарной миссии #МЫВМЕСТЕ.

Также работает логистический центр «Наше слово» на базе Донского государственного технического университета по адресу в Ростове-на-Дону: пл. Гагарина, 1, корпус 7.

Центром уже собрано и отправлено в Донбасс более 3000 экземпляров учебной, научной и художественной литературы для вузов, учебных заведений специального профессионального образования и школ Донецкой и Луганской народных республик.

Акция организована Минпросвещения России совместно с Российским движением школьников и гуманитарной миссией #МЫВМЕСТЕ.