Сухопутный коридор в Крым по материку уже доступен для гражданских автомобилей

2022-06-15 15:54:02

Сухопутный коридор от Ростова-на-Дону в Крым через Донбасс стал доступен для движения транспорта

Теперь доехать на машине до полуострова можно не только через Керченский пролив, но и по материку

Как сообщил ТАСС член совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов, маршрут, соединяющий Донбасс и Крым, включая и Ростовскую область, уже доступен для гражданского легкового автотранспорта. Этот путь пролегает от Ростова-на-Дону через Мариуполь, Бердянск, Мелитополь и Херсон.

«Маршрут подходит не только для военных, но гражданских перевозок. Лично сам уже ездил из Херсона через Мелитополь в Бердянск, Мариуполь, Новоазовск. Через Новоазовск (ДНР) выезжал в Россию. По этому маршруту лично ездил на обычной легковой машине, не на военной. Есть очереди на границе, она под такой наплыв не была рассчитана. Но этот коридор существует», — приводит слова Владимира Рогова ТАСС.

Также представитель администрации Запорожской области добавил, что рассчитывает на скорейшее возобновление движения автотранспорта на юг страны по классическому маршруту, из Москвы через Харьков. «Мы с нетерпением ждем и делаем все возможное, чтобы был сухопутный коридор классический — это из Москвы в Крым через Запорожье и Харьков. Это еще имперский и советский маршрут», — сказал Рогов.

Напомним, об открытии движения в Крым по материку — из Ростова-на-Дону через Мариуполь, Бердянск и Мелитополь — на прошлой неделе проинформировал министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу. После воссоединения Крыма с Россией сухопутный проезд был перекрыт украинскими властями. Железнодорожное сообщение прекратилось полностью, а проезд автотранспорта осуществлялся лишь в частном порядке.

Алиса МОКРОУСОВА. Фото объезда  :  "Вечерний Ростов".  

Делитесь вашими пляжными фото ! Участвуйте в конкурсе и выигрывайте призы !

Друзья, уже лето, жара, самое время подумать об отпуске😎

База Отдыха "Эдем" запускает👇

🌊КОНКУРС ПЛЯЖНОГО ФОТО🏖️

Это замечательная возможность проявить активность и получить возможность отлично отдохнуть с семьёй в атмосфере лучшего пляжа на Павло-Очаковской косе или другие призы от спонсоров.

🏆ПРИЗОВОЙ ФОНД КОНКУРСА:

🥇Аренда Бунгало (1 день) на территории Базы отдыха "Эдем" (вместимостью до 12 чел.) + пакет дневного посещения базы отдыха для вашей компании (бассейн, туалет, мангальная зона).

🥈Романтический ужин на двоих в Ресторане-музее "Крепостной вал"

🥉2 интенсивных занятия с ребёнком по английскому языку на тему "Летний отдых" от репетитора Mariya_english

КОНКУРСНОЕ ЗАДАНИЕ:

Опубликуйте ваше любимое пляжное фото из семейного архива. В описании к фото делимся историями летнего отдыха: когда, на каком пляже отдыхали (эмоции и впечатления приветствуются👍).

Желаем всем ✨удачи✨ в конкурсе!

Конкурс проходит в мобильном приложении Любимый Город по г Азов.

Установить мобильное приложение "Любимый город" можно по ссылке 🔻

 lyubimiigorod.ru 

Вы можете участвовать во всех конкурсах . Количество участников и спонсоров неограниченно .