В День России на Театральной площади Южной столицы вкусно угостят

2022-06-09 13:03:27

В Ростове на Дону возрождается традиция гастрономических фестивалей

В День России в южной столице состоится культурно-гастрономический фестиваль «Россия многонациональная». Он пройдет на Театральной площади у фонтана, начнется в 17 часов и продлится до 22.

Гости смогут отведать национальные блюда разных народов мира – оценить русскую, еврейскую, грузинскую, армянскую, узбекскую и многие другие виды кухонь. Это мясо на мангале, супы, драники, самса, плов, различные напитки. На площадке также будет стоять стилизованная «Юрта» с киргизскими угощениями.

Со своей культурой, традициями и обычаями ростовчан познакомят представители национально-культурных автономий, диаспор и землячеств – это все те народы, которые проживают на гостеприимной донской земле.

Напомним, что в докоронавирусную эпоху ежегодно у нас в городе проходил фестиваль «Ростов многонациональный». Праздник был особенно любим жителями и гостями южной столицы, он пользовался огромной популярностью. В День города эта тематическая площадка одновременно походила и на раздольную русскую ярмарку, и на шумный восточный базар, и на пахнущий шашлыками и специями кавказский аул… Отовсюду звучали народные песни, а очаровательные казачки, армянки, татарки, чеченки увлекали в пляс участников красочного шоу.

Замечательная традиция возрождается в 2022-м.

Светлана ФЕДОРЕВСКАЯ. Вечерний Ростов 

ПО ТЕМЕ

Праздник «Конь казаку всего дороже.  Вешенские шермиции» в шолоховских местах в День России, 12 июня