Лайфхаки: как отдохнуть на море в хороших условиях и задёшево?

2022-06-05 08:41:20

Иногда экономия может составить двукратный и даже трёхкратный размер. Как это сделать и почему так можно?

Несмотря на то что перед началом высокого сезона места размещения у побережья вроде бы забронированы, не спешите отчаиваться и переплачивать неизвестно за что.

Всё дело в том, что человек, бронируя отдых на весь срок, диктует отелю свои условия, занимая номер в определённые числа. Однако в этом случае остаётся небольшой процент «окон» - когда номера оказываются пустыми. Кто-то заказал номер, например, с 10 по 20 июля, а следующие отдыхающие въедут сюда только 23-го июля. Вряд ли кто-то планирует летний отпуск всего на три дня, а потому такие номера либо пустуют, либо отельеры стремятся их сдать с большим дисконтом – вполовину, а то и вдвое дешевле. Согласитесь, лучше получить хоть какие-то деньги, чем не получить ничего. В этом случае такого рода «дырки» отельеры чаще всего выставляют на скидочных сайтах. Так что прежде всего обращайтесь туда – еженедельно рассылаются подборки отелей и туров просто ну по очень привлекательным ценам.

При этом стоит учесть, что отдых «по дешёвке» не будет длительным – только 2-3 дня. Но если вы не боитесь переездов и любите новые впечатления, то этот вариант как раз для вас!

Правда, на скидочных сайтах не всегда есть те места, которые вам нравятся. А потому поищите «окна» на официальных страницах отелей и санаториев – современные сайты предполагают наличие информации о стоимости номеров со скидкой в «пересменку».

Подобрав два-три таких варианта, вы сможете отдохнуть в очень хороших условиях, включая питание и развитую инфраструктуру, затратив при этом минимум средств, - возможно, даже меньше, чем планировали. А если переезды будут не слишком дальние, то неудобств вы практически не ощутите.

По материалу сайта Большой Ростов

Читайте также 

👉 Какое в этом сезоне огорчение ждёт  на курортах Кубани и Крыма  

Прокат яхты с выходом в Таганрогский залив.

Алиса . Яхта . Контакты 👉 Здесь