В Азове появилась скульптура Донбасской Бабушки со знаменем Победы🚩

Поделиться:


В г. Азове на площади Победы около композиции "Письма с фронта" появился новый символ российской специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины.

Поступок Донбасской Бабушки вдохновил своей смелостью сотни людей в ДНР, ЛНР и России, а также очень многих художников. Изображения, графити, фото-коллажи, скульптуры смелой Старушки со знаменем Победы в руках начали появляться в разных городах России. Многие провели параллели с картиной Сергея Герасимова "Мать партизана". Женщине стали посвящать картины и графические изображения, стрит-арты, в соцсетях запустили флешмоб, рисуют бабушку и китайские художники - причем с тенью монумента Родина-мать.

Смотреть видео


История смелой женщины стала символом пророссийской Украины! 

В начале апреля 2022 года интернет облетело видео с пожилой женщиной, которая вышла в селе Дмитриевка к украинским националистам с красным флагом. 

Она приняла их за российских солдат. 

Видео с бабушкой набрало популярность. На нем видно, что взрослая супружеская пара вышла встречать военных возле своего дома. Старики подумали, что русские наконец-то пришли, а это оказались хамовитые укронацисты. Увидев, что женщина несет флаг СССР, военные стали требовать: "О, разверните эту тряпочку". После чего один из них, насмехаясь дал женщине пакет с продуктами "за русский мир", а сам стал топтать флаг СССР. Глядя на происходящее, бабушка отказалась от консерв.

- За этот флаг мои родители воевали, а вы наступили, - сказала она и отдала пакет с едой.

Военные Украины подумали, что поступили круто и с гордостью распространили в своих пабликах. Правда, гордостью стала сама пожилая Женщина с несгибаемым Духом, которая смогла противостоять укронацистам. 


Источник: по материалам сайта KP.RU, сообщениям пресс-службы Администрации г. Азова и другим открытым источникам

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также