В Ростовской области в толстолобике и карпе нашли опасных паразитов

Поделиться:

фото: moskva.fishretail.ru

Заболевания могут привести к нарушению развития рыбы

В четырёх районах Ростовской области — Мартыновском, Азовском, Семикаракорском и Сальском — обнаружена опасная рыба, сообщает пресс-центр Ростовского референтного центра Россельхознадзора. Уточняется, что из водоёмов были отобраны шесть образцов рыб — карпы и толстолобик, в которых нашли заболевания со страшными названиями: диплостомоз, постодиплостомоз, дактилогироз, гиродактилоз и триходиниоз.

Отмечается, что выявленные паразиты не опасны для человека, но при массовом заражении могут привести к нарушению развития рыбы и потери её товарного вида.

Ранее donnews.ru писал, что в бассейне Дона в Ростовской области обнаружили судака, опасного для здоровья человека. На заболеваемости рыбы, уверены специалисты, сказалось загрязнение воды.

Вот такая в Дону ловилась рыба .??

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также