Погода в Азове - В последнюю неделю года пообещали снег, дождь и ветер

2021-12-27 07:43:02

В понедельник, 27 декабря, синоптики пообещали пасмурную погоду. На протяжении всего дня будет идти снег. В ночные и утренние часы термометры покажут –3… –1 °С, днём и ближе к вечеру похолодает до –7… –5 °С. Скорость северо–восточного ветра составит 2–4 м/с, на дорогах и тротуарах будет очень скользко. Атмосферное давление начнёт расти.

Во вторник, 28 декабря, будет пасмурно, пройдёт снег. Ночью и утром ожидается –8…–6 °С, к вечеру потеплеет до –3… –1 °С. Направление ветра останется прежним, его скорость усилится до 7–9 м/с с порывами до 12 м/с. Давление придёт в норму. На дорогах ожидается сильный гололед.

В среду, 29 декабря, морозы уйдут. На смену снегу придёт дождь. В течение суток будет 0… +2 °С. Скорость юго–восточного ветра составит 4–6 м/с. Давление останется в пределах нормы, на дорогах будет много воды и лёд под ней.

Четверг, 30 декабря, прояснений не ожидается. В течение суток температурный прогноз составит 0… +2 °С. Ветер не изменит своего направления и скорости. Давление в норме, дороги будут мокрыми.

В пятницу, 31 декабря, в Азов незначительно прояснится, осадков синоптики не обещают. Направление ветра не изменится, его скорость составит 3–5 м/с. Атмосферное давление будет в норме. Ночью и утром термометры покажут 0… +2 °С, то к праздничному вечеру потеплеет до +1… +3 °С.

По прогнозам метеорологов, в Азове и Азовском районе к концу рабочей недели ожидаются слабые геомагнитные бури.

Новогодняя ёлка у парка. Фото "Любимый Город" г Азов