Cеми азовским детям-сиротам вручили ключи от квартир

2021-12-23 06:51:24

Еще семи азовским детям-сиротам вручили ключи от квартир


27 азовских детей-сирот до конца этого года станут новоселами. 21 декабря прошел очередной этап вручения ключей от квартир в новостройке по улице Московской, 269. Все предоставляемое жилье уже пригодно к заселению. В каждой из просторных квартир сделан ремонт, имеется вся сантехника и газовое оборудование.
  С важным событием новоселов поздравили глава администрации города Азова Владимир Ращупкин и Азовский межрайонный прокурор Владимир Рымашевский.
  - Для вас начинается новый этап жизни. Пусть он будет счастливым и удачным! Благодаря новым квартирам, все условия для комфортного проживания у вас сейчас имеются. Новый год у вас начнется уже в новом статусе. Вам остается только переехать. В свою очередь напоминаю о необходимости своевременной оплаты коммунальных услуг и бережного отношения к вашему новому имуществу. - обратился к новоселам Владимир Рымашевский.
  Вопрос обеспечения детей-сирот жильем находится на постоянном контроле Азовской межрайонной прокуратуры. В своем выступлении Владимир Рымашевский высоко оценил проведенную в 2021 году работу.
  В свою очередь глава администрации поблагодарил его за взаимодействие.
  После церемонии вручения ключей, гости торжественного мероприятия вместе с новоселами осмотрели их новое жилье.
  - В этом году сразу 24 квартиры предоставлены в новостройке по улице Московской, 269. Это комфортабельное жилье с площадью, превышающей норматив. Рядом имеются торговые точки, вся социальная инфраструктура- школа, детский сад, учреждение здравоохранения. Скоро в этом микрорайоне будет построена еще одна школа. Поэтому у вас есть все условия для создания семей. Так что, ребята, успехов вам и счастливой жизни на новом месте! – поздравил обладателей новых квартир Владимир Ращупкин.
  Для каждого из новоселов этот день стал особенным. А для Анатолия Гриценко это был двойной праздник. В день получения квартиры молодому человеку исполнилось 19 лет. Этот день рождения он запомнит на всю жизнь. Анатолий уже строит планы на будущее. Парень успел получить образование. Теперь остается только найти работу и можно думать о создании семьи.

Пресс - служба администрации г Азов