Бесплатные рецепты . Красота и здоровье .

2021-12-20 10:24:59

Как принимать куркуму в лечебных целях


1.Напиток с куркумой от артрита. Приготовить напиток просто: нужно взять 2 ст.л куркумы, 1 стакан молока и 1 стакан воды.

Залей куркуму водой и прокипяти в течение 10 мин. В результате у тебя получится паста, которую можно хранить 1 месяц в холодильнике. Подогревай молоко, добавляй в него 1 ст.л. пасты и пей.

2.Профилактика рака простаты. Запекайте небольшое количество цветной капусты, добавив 1 ст. л. куркумы.

3.Куркума весьма эффективна при анемии. Для этого соедини 1 ч. л. мёда и 1/4 ч.л. куркумы. Употребляй средство каждое утро перед едой.

4.Куркума — настоящее спасение для тех, кто страдает сахарным диабетом. Больным сахарным диабетом рекомендуется употреблять по 1/4 ч. л. куркумы 3 раза в день перед едой.

5.Куркума — отличное антибактериальное средство. Достаточно просто нанести небольшое количество специи на маленькую рану или порез, чтобы ускорить процесс заживления.

6.Куркума поможет очистить организм от шлаков и токсинов. Очень полезно выпивать на ночь 1 стакан молока с щепоткой специи и 1 ч. л мёда.

7.Лечение ангины. Для этого достаточно соединить 1 ч.л соли, 1/2 ч. л куркумы и 1 стакан теплой воды. Этим раствором необходимо регулярно полоскать горло.

9.Для лечения ожогов необходимо приготовить смесь из сока алоэ и куркумы, соединив ингредиенты в равных пропорциях. Полученную кашицу наносить на пораженный участок кожи и оставить действовать в течение нескольких часов.

10.При нарывах необходимо смешать куркуму и сливочное масло в равных пропорциях, а затем нанести эту пасту на поврежденный участок кожи.

Использование в косметологии.

Маска с куркумой для лица: смешай 1/2 ч.л. специи, 1 ст.л овсяной муки и небольшое количество воды. Нанеси маску на очищенную кожу лица и оставь действовать в течение 10 минут. Смой средство теплой водой.

Для похудения: доведи 0,5л воды до кипения. Сняв жидкость с огня, добавь 3 ст л.черного чая, щепотку корицы, 3 ломтика имбиря, 1 ст.л куркумы и 1 ч.л мёда. Когда настой остынет, процеди его и добавь 0,5 л обезжиренного кефира. Употребляй в пищу, заменяя завтрак или ужин.

СУПЕР ЧАЙ ОТ 50 БОЛЕЗНЕЙ.

Этот удивительный чай лечит более 50 болезней, он способен убивать паразитов и очищает организм от шлаков!

Kомбинация из 5 ингредиентов может спасти вашу жизнь. Эти 5 ингредиентов могут помочь предотвратить многие заболевания, такие как слабоумие, инфекции, рак и многое другое.

Вам понадобитcя:

- имбирь — ½ ст.л.

- корица — ½ ст.л.

- куркума — 1/6 ч.л.

- кардамон — 1 щепотка

- вода — 500 мл

- мед — 1 ч.л.

Приготовление:

Возьмите 500 мл воды и закипятите на медленном огне.

Добавьте ½ столовые ложки имбиря, корицы в кипяченую воду.

Дoбавьте 1/6 чaйной ложки куркумы и 1 щeпотку каpдамона к смеси и размешайте хоpошо.

Вскипятить водy со всеми ингредиентами в течение 5-10 минут.

Прoцедите водy и добавьте 1 чайную ложку меда.

Выпивaйте этот чaй кaждый день утром, и вы бyдете оставаться здоровыми всегда!

Целебная настойка из перегородок грецкого ореха 

Внимание! Прежде чем выполнять эти рекомендации, лучше всё-таки посоветоваться с врачом