Директор Азовского музея-заповедника Евгений Мамичев представил область на Днях духовной культуры России в Греции

2021-12-17 15:05:53

Директора двух донских музеев представили область на Днях духовной культуры России в Греции

Директор Азовского музея-заповедника Евгений Мамичев и директор археологического музея-заповедника «Танаис» Вадим Перевозчиков представили Ростовскую область на Днях духовной культуры России в Греции. Мероприятие прошло в рамках перекрестного Года истории, который был объявлен президентом РФ Владимиром Путиным и премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом. Об этом сообщает портал донского правительства.

«На дискуссионной площадке ведущие деятели музейной отрасли России и Греции обсудили накопленный опыт в сохранении историко-культурного наследия и наметили планы по созданию совместных проектов в будущем», – приводит источник слова первого заместителя губернатора Игоря Гуськова.

Представители Ростовской области выступили с докладами. Их рассказы были высоко оценены греческими коллегами. Евгений Мамичев общался с принимающей стороной на греческом языке.

В рамках мероприятия в Министерстве иностранных дел Греции открылась выставка «Россия и Греция – страницы совместной истории», а на площадке Русского дома в Афинах прошел круглый стол, посвященный 200-летию Ф.М.Достоевского, и другие мероприятия.

«Россия придает особое значение культурному диалогу с Грецией, и мы очень рады проводить Дни духовной культуры России в Греции, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию», – цитирует сайт слова главы российской делегации, директора департамента музеев и внешних связей Министерства культуры РФ Александра Воронко.