Водители «Яндекс. Такси»» в Азове всё - же решили устроить забастовку

2021-12-16 16:41:49

То не бастуем , то бастуем .

Водители «Яндекс. Такси»» в Азове решили устроить забастовку, как и таксисты из Ростова.

Они считают, 39 рублей за поездку слишком мало - В отличие от своих коллег из Ростова , они недовольны низким тарифом.

Местные таксисты считают, что им недоплачивает оператор. Об этом появилась информация в четверг, 16 декабря - пишет портал "Ёрш Азов".

«Мы также в пятницу не выйдем на линию. И мы, как и остальные ребята, тоже не согласны за поездки стоимостью в 39 рублей. Ведь все цены вокруг растут, кроме такси. Если пассажиры считают, что нам доплачивает «Яндекс», это не так даже с минимальной ценой в 39 рублей. «Яндекс» забирает комиссию в 14–15%».

Однако не все партнёры оператора намерены участвовать в протестной акции. - Сообщает портал «Ёрш. Азов».

Один из водителей «Яндекс. Такси» сообщил ,что он не намерен упускать возможность заработка в предновогодний ажиотаж:

— Да, я за то, чтобы усреднить минимальную оплату поездки и проезд в автомобиле во время часов пик. Безусловно, минимальная поездка, ценой в 39 рублей, это, при нынешних ценах, смешно. Но и в часы пик, считаю, тариф завышенным. Но митинговать я не намерен .

Другой водитель добавил, что работает в такси уже почти 20 лет, за это время успел построить себе дом, купил квартиру, и лишать себя хорошего заработка в самое «жирное» время года не будет. По его мнению, на забастовки выходят только нытики и лентяи.

Напомним, что в Азове партнёры «Яндекса» бастовали несколько раз. Более двух лет назад они требовали изменений условий работы. На этой неделе появились сообщения о новом выходе - невыходе на маршруты таксистов.

Ставим 🎶 для всех работников такси г Азова

Крёстная Семья feat. MEDUZA & Yanina Darya - Коплю на Феррари [Официальное видео 2018]