На Кагальницком шоссе начали устанавливать первые светофоры!

2021-11-27 01:59:19

26.11.2021 на Кагальницком шоссе начали устанавливать первые светофоры!


Вчера установка светофоров производилась на пешеходном переходе около поворота на предприятие "Ай-Пласт" по адресу : Кагальницкое шоссе, 26а.


Как пояснил депутат Азовской городской Думы по 1-му избирательному округу г. Азова Григорий Приходько, "Ай-Пласт" устанавливает светофоры на этой локации за свои деньги, так как у них начались проблемы с поворотом на предприятие.

Также Григорий Приходько проинформировал, что 25.11.2021 в Администрации г. Азова прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения, касаемо Кагальницкого шоссе ИТОГИ ЭТОЙ ВСТРЕЧИ ТАКОВЫ:

1) ИДН(лежачие полицейские) устанавливать не будут. Так как большегрузы их очень быстро разрушат, дорожное полотно вблизи ИДН также придет в негодность. Кроме того, и категория дороги не позволяет законно оборудовать ИДН. 

2) В ближайшие сроки заменят знаки ограничения скорости с 60км/ч на 40км/ч.

3) Дополнительно ГИБДД установят камеру фиксации нарушений в промежутке между заправкой Shell и роддомом. 

4) В планах администрации оборудовать "кнопочными" светофорами все пешеходные переходы по Кагальницкому шоссе вдоль жилых районов по максимуму, на сколько позволит законодательство. Для реализации этой задачи уже началось проектирование. Весь процесс от начала проектирования до установки светофоров займет по предварительной оценке около 6 месяцев.

Таким образом, остальные светофоры появятся на Кагальницком шоссе уже в мае 2022 года - вот тогда заживём!

Однако, уважаемая Администрация г. Азова, жителей микрорайонов интересует ответ на вопрос: 

"Почему кнопочные светофоры не были предусмотрены на этапе проектирования реконструкции Кагальницкого шоссе? -ведь, тогда бы вообще никаких проблем не было и не было бы жертв."

Источник: @azov_solnechnei