АЗОВ - ПАРАДОКС В СФЕРЕ РСО: ВСЁ В ОДНОЙ МАШИНЕ

2021-11-22 12:08:08

В конце прошлой недели жители мкр-на Солнечный-1 начали получать в почтовые ящики новые письма от ООО "Экоград-Н" с "шикарным" предложением платить меньше за вывоз мусор:

"Нам предлагается максимальный понижающий коэффициент 0,89, жителям предлагается снизить плату со 110,98 руб до 98,77 руб. при условии соблюдения правил раздельного сбора картона/бумаги, ПЭТ и прочих пластмасс". 

Но, как выяснилось, и тут есть проблемы...


Пришло время серьезных вопросов
к регоператору


Если честно, вам совсем платить не хочется, и дело тут не в размере скидки, причина веская👇👇👇
 @ekograd_n ВОПРОС К ВАМ: 
👉как вы собираетесь обеспечивать раздельный сбор картона, бумаги и прочих пластмасс у нас на контейнерной площадке? КАК ОТВЕТЬТЕ? До вашего прихода с этой "долбаной мусорной реформой" у нас в Солнечном-1 конкретно на нашей новой контейнерной площадке на ул. Отрадной был раздельный сбор и ПЭТ, и бумаги/картона, стекла, пленки, пластика и даже жестяную банку забирали. 
Вы, ООО "Экоград-Н" всё это хорошее "убили" в г. Азове, вытеснили из правового поля всех, кто действительно созидал РСО в нашем городе, просто не заключив с этими организациями договора подряда. Вы ведёте себя как "собака на стене" ( сами не сортирует и другим не даёте), и теперь вы ТОЛЬКО ИММИТИРУЕТЕ РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР: промаркировали контейнеры на всех площадках г. Азова "пищевые отходы" и "синтетические отходы" , А УВОЗИТЕ ВСЁ В ОДНОЙ МАШИНЕ ВПЕРЕМЕШКУ!!! 

Жители микрорайона Солнечный возмущены этим положением вещей и продолжают задавать справедливые вопросы:

Кстати, @ppk_reo @golubev.v.u @mpro61 @min.prirody в курсе об этом???👆
ООО "Экоград-Н" - вы мошенники?
СЕЙЧАС ОСТАЛСЯ ПО ФАКТУ из всех отдельных фракций ТОЛЬКО ПЭТ! При этом ООО "Квант" смог заключить с вами договор подряда далеко не сразу, а спустя 1,5 года со старта мусорной реформы.
Это просто немыслимо! Это вредительство по отношению к экологии региона!
Единственное за что хочется сказать вам спасибо, так за то, что вы не убили в Азове деятельность по РСО молодежи @ekaazov. Хотя, врочем, вам же это выгодно для иммиджа. И мы все это хорошо понимаем.

Жители мкр-на Солнечного через свой Инстаграм-блог @azov_solnechnei обратились к Российскому экологическому оператору, а также к депутатам Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания РО:

@a.getta @viktor_vodolackiy @a_a_bogdanov @deputat.emeljanov @grigoryprikhodko @gennadiy.sidorov @azovadmin @antonina_pshenichnay 
Ребята, подключайтесь, с этой проблемой нужно работать серьезно в правовом поле! 




#азов #новостиазова #рсо