Аквапарк Н2О в Ростове открыт для посетителей

2021-09-02 16:05:24

Аквапарк Н2О в Ростове открылся для посетителей

Единственный крытый аквапарк в Ростове-на-Дону открыл свои двери посетителям. Ранее Роспотребнадзор жаловался на многочисленные нарушения, однако они не подтвердились.

В июле Роспотребнадзор сообщил, что в работе аквапарка выявлены нарушения. Специалисты направили материалы проверок в суд и грозились приостановить деятельность Н2О. На днях, 26 августа, состоялось заседание по данному вопросу.

Суд постановил, что нарушений санитарных норм аквапарк не допускал. Дело прекращено из-за отсутствия состава правонарушения. Поэтому Н2О продолжил работать.

Во время коронавирусных ограничений аквапарк не терял времени зря. В Н2О провели огромную работу для усовершенствования мер для безопасности посетителей.

В аквапарке установлены современные бактерицидные ультрафиолетовые модули в системах вентиляции и кондиционирования. Такие установки встречаются редко, но здоровье посетителей — главное для руководства аквапарка. Такие бактерицидные установки ультрафиолетового излучения уменьшают вероятность заражения в десятки раз, ведь вирусы уничтожаются ультрафиолетом еще до того, как по вентиляции достигнут помещений и самое важное, что отпадает необходимость использования химикатов или других аналогичных дезинфицирующих веществ.

Стоит отметить и уровень качества воды в аквапарке. Для безопасности посетителей вода в «Н2О» проходит четырёхступенчатую систему очистки. Заборы воды осуществляются каждые 4 часа и отправляются в лабораторию. В Аквапарке постоянно ведется контроль над качеством и безопасностью воды во всех бассейнах.

Пока из-за коронавируса в Н2О продолжает действовать ограничение по социальной дистанции, масочный режим и вместимость до 50% от допустимого числа посетителей.

Для всех гостей на территории Аквапарка «Н2О» снова доступны:

— Аквазона (7 бассейнов и 8 скоростных горок)

— Зона Терм (рекреационная зона, 7 бань и саун, купели, грот с водопадами)

— Банные апартаменты на крыше Аквапарка с индивидуальной террасой, финской сауной и кедровой купелью

— Посещение спортивных тренировок

— Анимация и многое другое.

Желающим посетить зону Терм аквапарка с банями и саунами, в связи с внесением новых изменений в постановление губернатора РО, необходимо будет предоставить сертификат о вакцинации, QR-код или иной документ из перечня постановления правительства РО.

Теплые летние дни подошли к концу, но наличие безопасного места отдыха и развлечений, доступного круглый год, что не может не радовать!

Берегите себя и своих близких.

Увидимся в «Н2О»!

Тел. 8 (800-10) 0-99-93

Г. Ростов-на-Дону, пр-т. М.Нагибина, 34

ежедневно с 10:00 до 22:00