АЗОВСКИЕ ЗАРИСОВКИ

2021-09-01 13:55:09

Поздравляем всех школьников и студентов с началом нового учебного года🍁

Успехов и терпения вам!



Массаж в Азове  , лечебно-оздоровительный , детям , взрослым.

В Азовских школах проходит праздник Первого звонка для первоклассников.

Глава администрации Владимир Ращупкин в этом году поздравил учеников школы номер 2.


Кастрюля Пельменная лавка в Азове - Онлайн заказ Доставка 

С момента открытия парка Памяти прошло несколько лет.

Сейчас это одно из самых популярных мест отдыха в городе. Здесь можно присесть на лавочку, насладиться тишиной и полюбоваться великолепной природой, которую создали сотрудники муниципального бюджетного учреждения «Городской парк». О насущных проблемах, с которыми ежедневно приходится сталкиваться работникам,  рассказал начальник отдела по общим вопросам Владимир Перковец.

youtube.com 

Ветеранское кладбище заросло

Разросшиеся сорняки почти скрывают памятники и кресты на погосте. Но винить в этом стоит не только администрацию.

youtube.com Пульс Азова

Жар-птица Мастерица Товары для творчества, рукоделия и земледелия в Азове Онлайн заказ Доставка  

Беспредел КамАзистов на Кагальницком  шоссе 

HUNTER АВТОСЕРВИС  - Ремонт легковых автомобилей любой сложности, - Ремонт микроавтобусов

«Вот такие пробки собрали большегрузы в сторону Кагальника»

Начиная с 1 сентября школьников с первого по четвёртый класс обеспечат бесплатным горячим питанием🍽️

Меню разработано в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора: в каждом приёме пищи соблюден баланс калорий, витаминов и макроэлементов.

Депутат Государственной Думы РФ МВ Емельянов провёл очередную встречу с азовчанами 

- Снова провел большой прием в Азове, который планировался, как дополнительный. А по численности посетителей в итоге оказался таким же.

Как ни странно, жалоб на ЖКХ было меньше, чем обычно, зато пришла целая группа азовчан пенсионного возраста, пострадавшая от мошеннической схемы одного и того же индивидуального предпринимателя. ИП заключал договора на замену окон. Кому-то повезло чуть больше и они получили часть гарантированных договором услуг, кто-то не получил ничего. Но самое интересное, что помимо внесенной оплаты, на пенсионеров оформлялся кредитный договор, который не был выдан на руки. Люди узнавали о наличии кредита после звонков из банков. Люди обращались в правоохранительные органы и суды, но договор составлен так, что является действительным и формально у ИП есть время предоставить услуги. Правоохранители разводят руками. Мы подключились к этому вопросу.

Второй раз обращались жители улицы Украинской и переулка Куникова по поводу состояния дороги и отсутствия ливневки. Уведомил азовчан, что работа уже ведется - по нашему запросу глава администрации планирует посетить проблемное пересечение улиц и рассмотреть предложения. Ждем результатов выезда.

Ко мне обратилась медик, которая в течение многих лет «стояла» в очереди на получение квартиры. А в этом году выяснилось, что из очереди ее убрали. Будем разбираться в этих фокусах.

Инициативная группа азовчан внесла свои предложения общего характера в процесс реализации гаражной амнистии, а также описали частные проблемы. Все приняты в работу.

Ну, а теперь о нашей с вами самой больной теме - вакцинации. Кто-то не хочет вакцинироваться по разным причинам, кто-то, наоборот, считает это важным. Но сталкиваются с проблемой отсутствия вакцин.

Так, азовчанка не может получить первичную вакцину, а другому заявителю отказали в ревакцинации в городской больнице. Причина отказа в первом случае - недостаточное количество вакцин, во втором - отсутствие вакцины для ревакцинации в принципе. Запросом завтра потребую ситуацию исправить в кратчайшие сроки.


Пацаны  Мужские и детские стрижки в Азове

Сегодня Анатолий Рябоконь принимает поздравления с юбилейным днем рождения.

Он долгие годы отдал работе в жилищно-коммунальной сфере. Был заместителем главы администрации города Азова по ЖКХ.

Потом по состоянию здоровья покинул ответственный пост. Сейчас Анатолий Николаевич является заместителем директора МП «Азовводоканал».

С юбилейной датой его поздравили глава администрации Владимир Ращупкин, руководители коммунальных предприятий, депутаты Азовской городской Думы.

Качели на Петровском бульваре в плачевном состоянии. В ЖКХ направили очередное поручение о ремонте

Велоремонт в Азове  Ремонт, сборка, настройка, обслуживание всех видов велосипедов

Подазовское городище — памятник археологии, город Патарва, который расположен на западной окраине города Азова. Оно датируется l-ll в. нашей эры 😦

На сегодняшний день памятник уцелел, но сейчас его собираются уничтожить. На этом месте начались какие-то работы. 😱

📚🔔 Сегодня на линейке, посвящённой Дню знаний, в школах Азовского района официально открыли новые классы — Точки роста 👍🏻

Комплекты специального оборудования и мебели для оснащения особых образовательных пространств поставляются в рамках приоритетного национального проекта «Образование» 🤓

Одной из 14 школ счастливчиков, оказалась Новониколаевская ООШ