Азов готовится к отопительному сезону

2021-07-22 06:48:00

В Азове активно ведется подготовка к будущему отопительному сезону.

Основное внимание уделяется техническому состоянию оборудования котельных, ремонту теплотрасс, водопроводных и газовых трубопроводов. Из 32 городских котельных планово - профилактический ремонт прошли 24 котельные, что составляет 75% от их общего числа. Об этом на заседании штаба по подготовке к зимнему сезону рассказал директор МУП "Теплоэнерго" Александр Галкин.

  Произведен ремонт запорной арматуры, насосов, электрооборудования, проведены гидравлические испытания, промывка систем отопления и т.д. Помимо этого произведен ремонт теплотрасс - на данный момент более 80% км трасс отремонтирован.

  Что касается подготовки объектов социальной сферы, то максимальная готовность у школ и детских садов, а также объектов здравоохранения, их руководители отчитались о 100% подготовке.

  Ведется промывка и опрессовка систем отопления в многоквартирных домах, но только небольшое количество управляющих компаний доложили о полной готовности. У части УК в жилом фонде проводятся капитальные ремонты с заменой отопительного оборудования, что не позволяет произвести опрессовку системы. Все работы планируется завершить до конца лета.

Пресс служба администрации г Азов