В Азове за 108,6 млн рублей капитально ремонтируют дорогу по улице Кооперативной- Протяженность участка – 1,75 км.

2021-07-15 12:19:46

В Азове капитально ремонтируют дорогу по улице Кооперативной

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Азове приступили к работам по капитальному ремонту дороги по улице Кооперативной. Общая протяженность участка – 1,75 км. Об этом рассказал министр транспорта Владимир Окунев.

Согласно муниципальному контракту стоимость работ составляет 108,6 млн рублей.

В настоящее время выполнены демонтаж опор наружного освещения, устройство бортовых камней и подстилающих слоев основания на уширении проезжей части дороги. Ведутся работы по устройству тротуаров и наружного освещения. Строительная готовность объекта составляет 30%. Завершить работы дорожники планируют в конце октября.

- Сегодня на территории Азова активно ведется работа по реализации нацпроекта. Особое внимание уделено капитальному ремонту автомобильных дорог, входящих в состав маршрутов движения большегрузного транспорта, - отметил глава ведомства. - Это автодороги по улицам Кооперативной и Промышленной и Кагальницкому шоссе. Кроме большегрузного транспорта, по указанным автомобильным дорогам движется общественный транспорт городского и районного значения.
Управление информационной политики правительства Ростовской области