Единственным выпускником России, сдавшим в 2021 году ЕГЭ на 400 баллов, оказалась ростовчанка

2021-07-07 09:52:17

Единственным выпускником России, сдавшим в 2021 году ЕГЭ на 400 баллов, оказалась ростовчанка

По её словам, ради таких результатов приходится идти на лишения

В 2021 году лишь один выпускник в России смог сдать ЕГЭ на 400 баллов, пишет ТАСС со ссылкой на главу Рособрнадзора Анзора Музаева. Им оказалась ученица ростовского ЧОУ «Лицей КЭО» Алика Осадчая. Девушка сдавала русский и английский языки, а также историю и обществознание.

По словам самой Алики, ЕГЭ — оптимальный вариант итоговой аттестации.

«Если сравнивать формат ЕГЭ с теми экзаменами, которые были в начале двухтысячных, которые сдавало прошлое поколение, я считаю, что такой вариант оптимален. Поскольку он не является таким лёгким, как некоторые могут считать. Наверное, во-первых, потому, что любой из экзаменов охватывает обширный круг знаний, и для того чтобы его сдать, недостаточно знать лишь какой-то один раздел», — цитирует её ТАСС.

Поделилась она и советами, как нужно готовиться к итоговой аттестации. По словам Осадчей, медлить с началом работы не стоит, поскольку объём информации, который предстоит усвоить для успешной сдачи, очень обширен.

«Честно признаться, одного года даже не хватит, чтобы действительно хорошо освоить тот объём информации, который предполагается для сдачи экзамена. Поэтому всем выпускникам я советую не только ответственно подходить, но и, возможно, иногда какие-то испытывать лишения, избегать прогулок с друзьями или, возможно, пренебрегать дополнительным отдыхом, а вместо этого заниматься подготовкой», — говорит она.

Добавим, что, по словам главы Рособрнадзора Анзора Мурзаева, в 2021 году на 300 баллов ЕГЭ стали 16 выпускников, на 200 баллов — 409.

donnews.ru