Оздоровительный комплекс медиамагната и винодела из Азова превратился в болото

2021-06-19 18:09:30

Сильные ливни в Азове послужили причиной переполнения недостроенного бассейна на территории винодельни «Кантина».

Котлован под чашу владельцы вырыли в непосредственной близости с трассой регионального значения на въезде в Азов. В министерстве транспорта Ростовской области в пятницу, 18 июня,  сообщили, что строительные работы на этом объекте ведутся противозаконно и могут стать причиной обрушения трассы.

Представитель «Кантины», он же редактор на ТРК «Пульс» Алексей Скляров, из–за буйства стихии и не найдя понимания со стороны органов власти в четверг, 17 июня. провёл спецвыпуск авторской программы «Среда». Скляров наглядно показал и рассказал, что произошло на территории спортивно–развлекательного термального комплекса.

Винодел заострил внимание зрителей на том, что весь проект комплекса с бассейном расположен в балке, которая исторически была территорией водосбора.

«Мы задумали создать зону отдыха европейского класса с чистой водой, которой в Азове нет ни на одном пляже, всё бы было хорошо, если бы мы не были внизу балки, где всегда было болото. Но последний дождь смыл постройки, обрушил недостроенные объекты, что привело к огромному ущербу», — обрисовал, как хотели и что вышло, Алексей Скларов.

Ведущий программы добавил, что проблемой стока воды в балку озадачились ещё весной, и даже нашли заиленную трубу–водоотвод, правда неизвестной даты постройки. По словам Склярова владельцы «Кантины» обратились за помощью в «облупрдор» {ГУП РО «РостовАвтоДор» }, но пришёл ответ, что на этом участке трассы «никакой трубы нет».

Как стало известно , у «РостовАвтоДора» нет сведений об обращениях по поводу данного объекта. Зато есть у министерства транспорта Ростовской области. В начале строительных работ проезжающие мимо стройки местные жители заметили, что практически под трассой Ростов — Азов ведутся экскаваторные работы. Об этом они сообщили в ведомство.

В минтрасе подтвердили, что в конце апреля текущего года владельцам «Кантины» было направленно письмо о том, что проведение строительных работ в зоне отвода автомобильной дороги без согласования с министерством противозаконно. Был предложен вариант привести все документы в норму. На письмо ответа не последовало.

В программе «Среда» Скляров пояснил, что владельцы комплекса не согласны за свои средства получать технические условия. Переписка прервалась. Бассейн действительно стал болотом, в котором успели завестись земноводные.

По материалу : ruffnews

Блогер , Алексей Зотьев  под псевдонимом "Злой Городовой " , на своей страничке в соцсетях , на эту программу А.Склярова сделал такой пост (по этическим причинам нецензурные выражения мы заменим - редакция ЛГ) :


- В Азове местный д...…б, ой, простите, медиамагнат, что в данном конкретном случае является одним и тем же, задумал построить аквапарк «Восьминожек». Разумеется, никакой разрешительной документации, ибо ему все п....й. Соответственно, ничего у него не получилось, потому что в определенный момент этому парню просто не дали снести региональную трассу, которая мешала ему организовать водосток. Теперь по факту на окраине города образовалось полноценное болото, а наш придурашливый Водяной обвиняет во всех своих бедах региональную власть, Сечина, Ротенберга и Барака Обаму.

Чтож, будем ждать, когда наш Водяной все-таки уничтожит автомобильную дорогу и к нему в гости приедут уже не специалисты Минтранса, а сотрудники другого ведомства – Минтраха, и после их визита жопа нашего героя увеличится до таких размеров, что в ней можно будет проводить экскурсии как в пещерах Шондонг.

Кстати, а куда смотрит местная администрация? Им не надоело, что у них под боком некий неадекватный индивидуум с синдромом не...…го барина уже много лет откровенно срет на все законы и делает все, что ему в голову взбредет? Вы думаете вам в итоге не прилетит? Прилетит, уж поверьте мне на слово!

Мнения на пост от Злого городовика разделились , вот несколько из них : 

 

liudmila_1966_ А кого вы имеете ввиду, не Голубева случайно???

ivankov3481 @liudmila_1966_ Скляров- Пульс-Кантина. А Вы думали раз фото Склярова, то это он ведёт этот блог 😂🤪

natashka_grand Благодарю за публикацию! 👍 Проект Grand time желает вам удачи и добра, успехов и исполнения всех желаний и мечт 💯🌈

svobodaotkurenija Непонятно о ком речь? Если о Склярове, то хочу сказать, мужик делает масштабную для этой деревни зону отдыха, а большинство недалеких миллионеров, только ящиками мечут.

svobodaotkurenija Знаете друзья хочу вам сказать что в посёлке овощной проживает всего 3.500 человек но там есть ледовый каток есть, есть картодром есть большой спортивный комплекс, есть большой теннисный корт, друзья что из этого в Азове есть стадион Лакомова, рядом с которым убили дорогу при подъезде к дому Петровский бульвар 48А и теперь жители не могут уже третий год добиться адекватного её проведения в порядок. Давайте делать что-то полезное и масштабное для нашего города и его жителей.

 

Последние новости

19.06.2021
В текущем году выпускные вечера в Азове пройдут в среду, 30 июня.
19.06.2021
Накануне Дня медиков (20 июня) в Ростовской области открыли памятник врачам.
19.06.2021
В Ростове и Таганроге создадут масштабные картины из горящих свечей накануне Дня памяти и скорби.
19.06.2021
На Дону планируют ввести инвестиционный налоговый вычет за поддержку театров
19.06.2021
Предпринимателям Аксайского района предложены альтернативные торговые места, в том числе на льготных условиях
19.06.2021
В Ростовской области стартовал конкурс «Лидеры туриндустрии Дона-2021»
19.06.2021
Суд приговорил к 13-ти и 18-ти годам лишения свободы участников ОГ наркоторговцев из Ростовской области
19.06.2021
В Азовском районе задержали и.о. председателя комитета имущественных отношений