В Азове и Азовском районе дни последнего звонка в школах перенесены на воскресенье, 23 мая

2021-05-22 10:03:13

Это вызвано трагическими событиями в Неклиновском районе. Соответствующий указ подписал вечером в пятницу, 21 мая, губернатор Ростовской области Василий Голубев

Суббота, 22 мая, объявлена днём траура по всей Ростовской области

23 мая для почти 2500 тысяч учащихся 9-х и 11-х классов прозвенит последний звонок.

Все десять городских средних школ и лицей будут предварительно проверены. Антитеррористическому обследованию подвергнутся не только дворы и учебные аудитории, но и подвалы, бытовые и служебные помещения школ.

  Дополнительно будут обследованы системы экстренного вызова, видеонаблюдения и пожарной безопасности. В день проведения торжественных мероприятий в учебных заведениях будут дежурить сотрудники правоохранительных органов. На линейки допускается ограниченное количество гостей из числа близких родственников выпускников.

  Помимо строгого соблюдения мер безопасности, в приоритете будет и выполнение санитарных норм (социальной дистанции и масочного режима).

«День трезвости» переносится на воскресенье, 23 мая.

В этот день будет действовать запрет на розничную продажу алкогольных напитков.

Ограничения коснутся и объектов общественного питания, которые будут не вправе реализовывать алкоголь на вынос.

Запрет на продажу спиртного в дни проведения детских праздников и выпускных мероприятий установлен законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».