В Азове руководителя строительной фирмы подозревают в хищении 9 млн рублей

2021-04-24 15:04:24

Хотел обмануть дольщиков: в Азове руководителя строительной фирмы подозревают в хищении 9 млн рублей

 Владелец одной из строительных организаций города Азова подозревается в хищении крупной суммы у дольщиков недостроенного жилищного комплекса, пишет пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Азовский отдел экономической безопасности и противодействия коррупции выявил факт хищения крупной суммы средств. Оказалось, что руководитель местной стройфирмы занялся организацией возведения жилого комплекса, заранее не собираясь завершать начатое. После того как подозреваемый получил крупную сумму от участников долевого строительства, он перестал заниматься объектом и не исполнил обязательств. Теперь его подозревают в хищении денежных средств у дольщиков недостроенного жилья в особо крупном размере – более 9 млн рублей.

«В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Азовское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации («Мошенничество»). Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – сообщает пресс-служба.

don24.ru