Пресс служба администрации г Азов о ремонтных работах и субботниках

2021-04-06 20:21:39

С наступлением благоприятных погодных условий стартовали работы по капитальному ремонту улицы Кооперативной и второго этапа капремонта Кагальницкого шоссе в рамках программы "Безопасные и качественные дороги". Начало работ проинспектировал глава администрации Владимир Ращупкин во время еженедельного коммунального объезда города :

  - Подрядная организация уже приступила к капитальному ремонту улицы Кооперативной, где проводится снятие верхнего слоя асфальта, профилирование обочин и т.д. Также возобновлены работы второго этапа ремонта Кагальницкого шоссе, которым занимается этот же подрядчик. Капитальный ремонт обоих объектов должен быть выполнен в текущем году.

  Помимо этого, особое внимание было уделено состоянию улично - дорожной сети, дефекты которой проявились после завершения зимнего сезона. До настоящего времени проводился точечный ямочный ремонт в местах наибольшей деформации дорожного полотна, но в ближайшее время также начнется масштабный ремонт дорог картами. Для этого необходимо провести конкурсные процедуры по определению подрядной организации, которая будет заниматься этим видом работ. Все дефекты дорог заактированы и внесены в план текущего ремонта.

  Ведется активная подготовка к дню древонасаждения, запланированному на 10 апреля - на минувшей неделе озеленители уже приступили к высадке деревьев и кустарников в парках и скверах, а на клумбах появились первые цветы.

  Глава администрации отметил активность некоторых азовчан, например, Владимира Косова, который принимает непосредственное участие в озеленении городских территорий и недавно передал городу 70 саженцев каштанов. Все работы по уборке и озеленению территорий будут продолжаться и далее, а 17 апреля в Азове пройдет общегородской субботник.

  Еще больше новостей в группах Администрации Азова в соцсетях🤦‍♂️

  https://www.instagram.com/azovadmin/?igshid=t4wtrgz5u1hz

  https://vk.com/public174651032

  https://ok.ru/group/54294854828231

  https://www.facebook.com/groups/1122685994735013/?ref=share