Лаборатория в Москве признала опасной ростовскую воду из-под крана

2021-04-05 08:25:26

Лаборатория в Москве признала не соответствующей санитарно-эпидемиологичским нормам водопроводную воду из Ростова-на-Дону, сообщил депутат гордумы Петр Пятибратов.


petr_paytibratov_ldpr

Вода в Ростове-на-Дону не соответствует СанПиН

Качество воды - пожалуй, важнейший вопрос для жизни и здоровья каждого человека.

В Ростовской области этот вопрос стоит крайне остро. Из под крана течёт мутная вода со специфическим запахом, пить которую невозможно. А по мнению некоторых специалистов, даже опасно.

В связи с этим, я сделал забор воды в городе Ростов-на-Дону, с целью провести экспертизу. К сожалению, результат был очевиден - вода полна примесей, вредных для здоровья. Хочу обратить внимание, воду мы брали более или менее прозрачную. Хотя во многих местах города из крана течёт вода с насыщенным коричневым цветом и жутким запахом.

Итог - вода не соответствует СанПиН.

Хочется обратить внимание всех компетентных органов на эту проблему, так как от качества воды зависит здоровье каждого из нас, наших детей и близких.

В ближайшее время в планах провести еще ряд экспертиз. Параллельно обратился в правоохранительные органы для проведения проверки.

Этот пост подхватили все региональные СМИ от мелких до крупных .

А что- же Азов ? 

Все в Азове помнят плавающий белый порошок в Дону , не равнодушные жители нашли предположительного виновника выброса белого порошка в Дон  . 

Источник сброса в реку белого порошка. Нарушение технологии выгрузки на грузовом причале Азовской судоверфи т/х Русич-5.

Направили запросы в соответствующие органы и получили обычную отписку 

Н один депутат Азова не сделал официальный депутатский запрос на имя капитана Азовского порта о перевозимом грузе на т/х Русич-5 в тот день.

Ни один депутат Азова не отправил пробы воды которая течёт в кранах азовчан в Москву , а получив ответ не дал огласки по всему региону по всем СМИ .

Выводы делайте сами .

Оставляйте свои комментарии в приложении и на сайте "Любимый Город" .