В бюджете Азова по итогам 2020 года образовалась экономия.

2021-03-20 12:25:09

Расходы снизились ещё из–за открытой вакансии

В бюджете Азова по итогам 2020 года образовалась экономия. Об этом сказано в отчёте о реализации муниципальной программы «Управление муниципальными финансами». Наличие свободной вакансии в муниципалитете и невозможность пройди диспансеризацию в условиях пандемии привело к экономии 91 тысяча рублей.

Так, согласно документу, в связи с отсутствием фактической потребности по выплате ежегодной компенсации на лечение, оплаты страховых взносов за отсутствующего сотрудника не удалось освоить 32 тысячи рублей. За счёт того, что не была проведена диспансеризация служащих из–за угрозы распространения коронавирусной инфекции, не освоены 59 тысяч рублей.

Сократить бюджетный расход удалось ещё и за счёт новых кредитов для погашения муниципального долга под более низкий процент. Экономия составила 3,7%.

На середину расчетного периода на официальном сайте администрации не было опубликовано данных о свободных вакансиях. В тоже время в аппарате администрации отсутствовал заместитель главы администрации — начальник управления ЖКХ.

ruffnews.ru