Гостиницу «Солнечная» в Азове, сознательно довели до банкротства

2021-03-11 09:44:28

Елена Доценко считает, что гостиницу «Солнечная» сознательно банкротили


Елена Доценко

В начале марта Арбитражный суд Ростовской области начал процедуру банкротства в отношении муниципальной гостиницы «Солнечная» в городе Азове. Основанием для этого послужила налоговая недоимка в размере свыше 1 млн руб. Соответствующее постановление было размещено на сайте Арбитражного суда. 

Как сообщила бывшая директор МП г. Азова «Гостиница "Солнечная"» Елена Доценко, которая уволилась 30 ноября 2020 года, иск о признании муниципальной гостиницы банкротом межрайонная инспекция № 18 Управления ФНС России по Ростовской области подала в арбитраж ещё в конце декабря 2019 года. Гостиницу можно было спасти, но городские власти как будто сознательно вели её к банкротству. 


Гостиница «Солнечная»

В феврале 2021 года депутаты Азовской городской Думы приняли решение дополнительно заложить в городской бюджет 1,2 млн руб. для погашения кредиторской задолженности МП г. Азова «Гостиница "Солнечная"», оказывающего услуги населению по временному проживанию. Но это решение явно запоздало.  В итоге, ещё одним муниципальным предприятием в Азове станет меньше .

В настоящее время назначен временный управляющий, который будет отвечать за погашение долгов перед кредиторами. 

Фото из открытых интернет-источников

По материалам facenews.ru