Прием заявок на участие в главном цифровом конкурсе Дона

Начало: 24.07.2020
Заканчивается: 16.08.2020

24 июля, состоялся запуск сайта ростовнадому.рф, посвященного инициативе «Ростов-на-Дому. Цифровые лидеры». Конкурс, реализуемый по поручению губернатора Ростовской области, выступает частью федерального проекта «Цифровой прорыв» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Основная задача конкурса «Ростов-на-Дому. Цифровые лидеры» - выявление наиболее перспективных управленцев и отбор актуальных проектов в сфере цифровизации. Мероприятие будет организовано в формате онлайн-хакатона, который пройдет с 21 по 23 августа.

В рамках хакатона участники должны будут представить свое решение одной из задач-кейсов, среди которых – разработка интеллектуальной системы обнаружения хакерских атак, создание интерактивного дата-атласа инновационных компаний области, а также системы проведения онлайн-собраний собственников жилья с возможностью именного голосования. Победители получат денежные призы, а также возможность для реализации своих проектов и инициатив на базе создаваемого центра цифровой трансформации Ростовской области (ЦЦТ). При этом как минимум часть победителей конкурса смогут впоследствии войти в команду ЦЦТ.

«Для победителей конкурса «Ростов-на-Дому. Цифровые лидеры» мы откроем самые широкие возможности по самореализации в системе госуправления – они станут не просто частью управленческой команды региона, но полноценными драйверами ее обновления», - отмечал глава региона Василий Голубев.

Партнерами мероприятия стали ростовский филиал АО «Альфа-Банк», ПАО «Ростелеком», агентство инноваций РО, ГК «ИНПК», ДГТУ, РГЭУ (РИНХ), комитет по молодежной политике РО.

Ознакомиться с деталями участия в областном конкурсе и зарегистрироваться можно на сайте ростовнадому.рф. Регистрация продлится до 16 августа 2020.

01. этап

Зарегистрируйся и выбери один из кейсов «Ростов-на-Дому»

Регистрация

02. этап - Пригласи своих друзей или найди команду

Если у вас есть уже команда, то вы можете отправить приглашение своим друзьям в личном кабинете в разделе "команда". Если же команды у вас нет, то вы можете найти себе подходящую в списке открытых команд вашего Хаба. Так же для всех, кто не смог найти себе команду, мы подготовили интересные активности для формирования команд на очном мероприятии. Без команды точно не останетесь!

03. этап - Пройди антибот-тест

Пройди простой тест на цифровую грамотность и подтверди, что ты настоящий профи.

04. этап - Участвуй в региональном хакатоне

Когда мы обработаем антибот-тест, вы получите по электронной почте приглашение к участию в региональном этапе.