Золушка» в постановке Русского классического балета г. Москва.

Золушка» в постановке Русского классического балета г. Москва.

Дата: 13.04.2025

3 апреля в 17:00 в ГДК города Азова классический балет в 2-х актах с антрактом «Золушка» в постановке Русского классического балета г. Москва.

Художественный руководитель - Валентин Грищенко.

Премьера - 21 ноября 1945 года, Большой театр, Москва.

Либретто по сказке Шарля Перро

Музыка Сергея Прокофьева

Хореография в редакции Валентина Грищенко.

🎟️Билеты в продаже по ссылке https://iframeab-pre4867.intickets.ru/seance/52919108/ и в кассе ГДК г. Азова (с пн по пт с 14:00 до 19:00)

Стоимость: от 1000 до 2200 рублей.

Лучшие сюжеты для балета — это волшебные сказки. В них есть всё: персонажи с разными характерами, балы, магические превращения, захватывающий сюжет и борьба добра со злом, в которой, конечно, побеждает добро.

«Золушка» Шарля Перро прекрасно ложится на язык классической хореографии, особенно в сопровождении гениальной музыки Сергея Прокофьева. Эта старая сказка о потерянной обуви, корни которой уходят еще в Древний Египет и Китай, имеет более 700 версий.