Выставка "Азов промышленный"

Выставка "Азов промышленный"

Начало: 26.04.2022
Заканчивается: 31.12.2022

26 апреля в Азовском музее-заповеднике открылась выставка «Азов промышленный». Это совместный проект Совета директоров предприятий города Азова, Азовского музея-заповедника и городской администрации, направленный на привлечение внимания посетителей и общественности к Азову, как экономически активно развивающемуся городу. Выставка создана в рамках празднования 85-летнего юбилея Ростовской области.

Выставка создана на основе музейного фондового собрания и наглядного ассортимента продукции, выпускаемой предприятиями, рассказывает об истории зарождения и развития промышленного потенциала Азова на современном этапе. Тематические блоки выставки представляют историю развития современных предприятий, технологические процессы изготовления продукции, а также саму выпускаемую продукцию.

Промышленный комплекс города за последнее двадцатилетие пополнился целым рядом новых предприятий и производств. Благодаря этому, Азов приобрел новую экономическую структуру крупного и среднего бизнеса. На территории города сосредоточены предприятия с разным ассортиментом выпускаемой продукции. Азов входит в Ростовскую агломерацию как транспортно-логистический центр на водной артерии, связывающий юг России с российскими и международными рынками.

На выставке представлены крупнейшие предприятия города: Морской порт Азов, АО «Азовский оптико-механический завод», ООО «РТЦ «Технология», ООО «МОП Комплекс 1», ООО «Азов-ТЭК», ООО АПО «Алеко-Полимеры», ООО «БНК», ООО «Фрито Лей Мануфактуринг», ООО «Азовская кондитерская фабрика», АО «Азовский хлеб», ЗАО «Пищевой комбинат», ООО ПКФ «Проксима», ООО «Азовская швейная фабрика №13». Продукция многих из них продаётся не только на территории России, но и в странах СНГ, Ближнего и Дальнего зарубежья.

Выставка "Азов промышленный" будет работать до конца 2022 г.

Посетить выставку можно до 31 декабря 2022г. по адресу: г. Азов, Московская улица, 38/40.

Цену билета на выставку уточняйте по тел.: +78634244935