«Азовская сага Тура Хейердала»

«Азовская сага Тура Хейердала»

Начало: 21.10.2021
Заканчивается: 30.01.2022

21 октября в Азовском музее-заповеднике откроется выставка «Азовская сага Тура Хейердала», посвященная 20-летнему юбилею Российско-Норвежской археологической экспедиции в городе Азове под руководством знаменитого норвежского ученого и путешественника Тура Хейердала.

Выставка организована в рамках межрегионального туристического проекта «Золотое кольцо Боспорского царства», а также приурочена к работе Всероссийской научной конференции с международным участием «Миграция, мобильность и контактные зоны древней и средневековой Евразии», организованной Институтом истории и международных отношений ЮФУ (г. Ростов-на-Дону).

Экспозиция содержит более 400 предметов из фондов Азовского музея-заповедника: фотографии, документы, книги, личные вещи и подарки Тура Хейердала, находки археологов. Тематически она разделена на два больших блока, первый из которых посвящен легендарной личности Тура Хейердала. Второй –освещает итоги работы Российско-Норвежской археологической экспедиции в городе Азове в 2001 году.

Для посетителей будет работать увлекательная фотозона с возможностью просмотра документального фильма «Тур Хейердал в г. Азове».

Посетить выставку можно будет до конца января 2022 года.