В чём польза медового массажа?

Массаж , лечебно-оздоровительный , детям , взрослым.
Массаж , лечебно-оздоровительный , детям , взрослым.
🐝В чем польза медового массажа?🐝
Техника медового массажа пришла к нам из далекой древности. Издавна методика оздоровления применялась в косметических и медицинских целях в Древнем Египте, Китае и Тибете, в Индии, солнечной Греции. Умелое использование особых техник массажа, усиленных воздействием полезных свойств меда, помогали от многих недугов и буквально ставили человека на ноги, восстанавливая функции опорно-двигательной системы и нормальную работу внутренних органов.
И все это благодаря свойству меда🐝 глубоко проникать в ткани организма, насыщать их кислородом и лучше питать, улучшать кровообращение и кровоснабжение клеток, снимать отеки, усиливать обмен веществ и ускорять регенерацию тканей. Польза медового массажа.
чистит кожу, поэтому частично эту процедуру можно классифицировать как активный пилинг.
благоприятное влияние на состояние кожи. Она становится упругой, эластичной и шелковистой, разглаживаются подкожные уплотнения и жировые капсулы, уменьшаются проявления целлюлита.
выведение токсинов. Все накопившиеся в организме вредные вещества в результате глубокого проникновения меда в ткани и его способности поглощать выводятся на поверхность тела в виде грязно-сероватых хлопьев.
улучшает «дыхание кожи».
влияет и на улучшение работы внутренних органов, помогает при лечении остеохондроза, корректирует фигуру. Специалисты утверждают, что после каждой такой процедуры объемы тела сокращаются на несколько сантиметров. И это обстоятельство часто привлекает желающих немного похудеть и привести в хорошее состояние свою кожу.
Кому необходим медовый массаж
Этот вид массажа показал свою эффективность при лечении следующих заболеваний:

затяжных пневмоний, бронхитов,
вегетососудистой дистонии,
при нарушениях сна,
неврастении и депрессивных состояниях.
Пройдите курс медового массажа и забудьте о стрессе, усталости, а также укрепите иммунитет. Если верить целителям Древнего Востока, то все болезни проникают в организм через кожу и также уходят из нее. И медовый массаж – эффективный и при этом весьма приятный способ улучшить самочувствие и расслабиться.