С понедельника астраханские детские сады начинают работать в обычном режиме

2020-08-13 15:00:32

       С подельника все муниципальные дошкольные образовательные организации в Астрахани начинают функционировать в обычном режиме, а именно с 12-часовым пребыванием детей, и пятидневной рабочей неделей. Всего в городе насчитывается 104 подобных учреждения, в которых воспитывается более 26 тысяч малышей.

       Напомним, что с момента введения на территории региона ограничительных мер и по настоящее время детские сады работали в формате дежурных групп. Они были открыты в 101 учреждении. Их посещали порядка 5 тысяч детей. 

       Обращаем внимание родителей (законных представителей) воспитанников, что согласно п.11.3 СанПин 2.4.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений», детей, после перенесённого заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки медицинского учреждения, а также сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.