Игорь Редькин наградил отличников системы образования Астрахани

Поделиться:

На ежегодной августовской педагогической конференции глава Астрахани Игорь Редькин наградил директоров, учителей школ и руководителей, воспитателей детсадов за многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие системы образования города.

«Астраханские учителя добиваются серьезных успехов в своей работе, в научной деятельности. Искренне горжусь тем, что по результатам ЕГЭ Астрахань сохраняет лидирующие позиции в региональной образовательной системе. Конечно же, это заслуга наших педагогов», - отметил Игорь Редькин. В этом году 16 учащихся городских школ сдали ЕГЭ на 100 баллов.

Также глава областного центра поблагодарил руководство и сотрудников образовательных организаций, в которых в летнее время функционировали пришкольные оздоровительные лагеря. В этом году по поручению Игоря Редькина  впервые в Астрахани была открыта третья смена. Она была запущена на базе трех учреждений, в числе которых школа №32. «Родители наших учеников приняли идею с большим энтузиазмом. Ведь детям очень нравится приходить в летний лагерь. У нас очень много мероприятий, включая выездные. Дети оздоравливаются, общаются друг с другом, получают полноценное правильное питание. А у родителей, которые работают, нет повода для беспокойства, ведь их дети находятся под присмотром и получают общеразвивающее образование в летнее время», - рассказала директор школы №32 Оксана Сидорина. Всего за летний период 2026 года в летних пришкольных лагерях отдохнули почти четыре тысяч  детей, что на 459 детей больше, чем в прошлом году.

Сейчас в Астрахани сформирована сеть муниципальных образовательных учреждений. Свыше 60 тысяч детей в этом году будут посещать 59 школ и 75 детских садов, а в 10 организациях, реализующих программы дополнительного образования, будут заниматься почти восемь тысяч ребят.

Астраханские педагоги постоянно совершенствуют образовательный процесс. При поддержке городского управления образования внедряются новые программы. Так, постоянно увеличиваются число профильных классов: уже функционируют медицинские, гвардейские, кадетские, таможенные, инженерные. А в сентябре 2026 года планируется открытие классов следственного комитета и группы профильных классов совместно с Каспийским институтом морского и речного транспорта им. генерал-адмирала Ф.М. Апраксина.

Также в преддверие начала учебного года за счет муниципального бюджета в 27 образовательных учреждениях был осуществлен текущий ремонт зданий и помещений. Кроме того, предусмотрели и обновление дворовых территорий школ. Так, в школе №28 в сентябре завершат обустройство первой в городе «умной» спортплощадки, а в школе №12 откроют пространство для сдачи нормативов ГТО.

Глава Астрахани Игорь Редькин в МАХ: https://max.ru/join/VVwPAVU8LZzaBqACXQhA3p9uiP97DNEcy8WcVlu0T-k

Администрация Астрахани в МАХ: https://max.ru/id3015009178_gos

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также