На Лебединое озеро выпустили лебедей

Поделиться:

Восемь птиц успешно перезимовали в питомнике под присмотром специалистов «Зеленого города» и сегодня в полном составе вернулись на озеро. Лебеди здоровы, полны сил и отлично себя чувствуют.

За несколько дней до этого городские власти провели работу по подготовке озера. Был значительно понижен уровень воды, что позволило обновить ее, а также собрать со дна более десяти кубометров мелкого мусора: пакетов, пластика, оберточного материала.

Затем была запущена насосная станция, и уровень воды в озере вернулся к необходимым параметрам.

Домик для лебедей также полностью готов для приема своих обитателей и спущен на акваторию.

Администрация Астрахани в очередной раз обращается к жителям и гостям города с просьбой соблюдать чистоту и порядок во время прогулок. Кроме того, птицы принимают мелкий мусор за еду или запутываются в нем, что может привести их гибели.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также